Служба по контракту
0+

Состоялось очередное заседание комитета по труду, социальной политике и здравоохранению. Депутаты рассмотрели большой спектр вопросов, отнесенных к ведению комитета.

Так, на обсуждение были предложены поправки в региональный закон «О звании «Ветеран труда Костромской области» о возможности присвоения этого почетного звания обладателям Почетной грамоты Костромской областной Думы или Почетной грамоты администрации Костромской области. Как отметила председатель профильного комитета Татьяна Тележкина, эти награды являются высшей формой поощрения наших земляков за существенный вклад в развитие региона. Концепция закона будет рассмотрена на ближайшем заседании областной Думы.

Изменения коснутся и закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Костромской области». Так, поправками в документ, предложенными к обсуждению, устанавливается единое понятие «многодетная семья», а для подтверждения статуса и упрощения процедур предоставления мер соцподдержки таким семьям законопроектом предлагается ввести единое по региону удостоверение установленного образца.

На комитете обсудили изменения в закон «О социальном обслуживании населения в Костромской области». Они касаются повышения доступности и качества услуг, предоставляемых государственными учреждениями социальной защиты.

Заслушав и обсудив информацию о состоянии условий и охраны труда в Костромской области, в комитете посчитали, что необходимо в нынешнем году финансово обеспечить в полном объеме мероприятия, предусмотренные областной целевой программой «Улучшение условий и охраны труда в костромской области на 2009-2011 годы», а также утвердить аналогичную на 2012 и последующие годы. По мнению депутатов, также нужно в региональном бюджете ежегодно закладывать средства на охрану труда для организаций, финансируемых из него.

Для печати 02 июня 2011 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети