Служба по контракту
0+

Решение о ее создании было принято в феврале.

Этот совещательный и консультативный орган будет строить свою работу на общественных началах, объединяя в рядах представителей молодёжных объединений, студенчества, юношей и девушек, работающих на предприятиях и в организациях. Возраст кандидатов - от 18 до 30 лет. В Костромской областной Думе собрались все 19 претендентов. Каждый из конкурсантов является активистом в своей сфере, уже плодотворно участвует в решении проблем муниципальных образований – городов, районов, сельских поселений, имеет свой взгляд на реализацию социально-экономических задач области.

Молодежный парламент Костромской области

отметил заместитель председателя областного парламента, Думы Сергей Деменков, случайных людей здесь нет. Создавая палату, Дума ставила задачу объединить молодых людей из городов и районов области, чтобы они могли не только плодотворно защищать свои интересы, но и успешно реализовать свою активную гражданскую позицию в интересах социально-экономического развития региона. И это у них получится, уверены старшие коллеги. Особо отрадно, отметил председатель комитета облдумы Юрий Кудрявцев, что среди конкурсантов много студентов и учащейся молодежи, тех, кто еще не строит карьеру. По мнению председателя другого думского комитета Татьяны Тележкиной, молодые люди - это своеобразный кадровый потенциал региона, его надежда и опора.

В ходе третьего тура молодежи было предложено защитить свой законопроект. Темами к «защите» стали проблемы закрепления молодежи на селе, трудоустройство молодежи, жилищная проблема. То, на что в первую очередь предлагали обратить внимание молодые люди. Учитывались эрудиция, коммуникабельность, умение общаться с людьми и пользоваться помощью экспертов. С предложенной задачей конкурсанты справились, и по результатам отборочного тура все стали членами Молодежной палаты. Теперь им вместе со старшими коллегами-депутатами предстоит принимать участие в работе над наиболее важными для региона законами.

10 июля на очередном заседании Костромской областной Думы будет утвержден состав палаты, а уже 11 июля состоится первое, организационное заседание.

Молодежный парламент Костромской области
Для печати 26 июня 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети