Сотрудничество между Россией и УзбекистаномСенатор от Костромской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Михаил Козлов принял участие в заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Узбекистаном и Россией, которое прошло в Москве.
 
На встрече обсуждались вопросы, касающиеся развития экономических отношений между странами, перспективы сотрудничества и стратегические направления межрегионального взаимодействия. Также речь шла о выполнении «дорожной карты», разработанной на предыдущем заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Совета Федерации. В «дорожную карту» включено сотрудничество в сфере туризма, а именно разработка специальных турпакетов для российских туристов и условия продвижения национального туристического продукта Узбекистана на российском рынке.  
«Важнейшим фактором прорыва отношений с Узбекистаном стало то, что между президентами России и Узбекистана сложились доверительные, очень близкие отношения. Это мы могли наблюдать на Саммите президентов в Ташкенте. Россия является крупнейшим инвестиционным партнером Узбекистана, и мы видим перспективу развития партнерских связей наших государств и регионов. Так, перспективными направлениями в сотрудничестве с Костромской областью могут стать агропромышленный комплекс и текстильная промышленность», - прокомментировал итоги встречи Михаил Козлов.   
Для печати 16 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте