Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Сотрудничество с ОБСЕ

Сотрудничество с ОБСЕ

Сенатор от Костромской области Николай Журавлев в составе делегации Совета Федерации принимает участие в 27-ой ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Берлине.

Визит в Германию начался с возложения цветов к памятнику «Воин-освободитель». Все участники российской делегации отдали дань памяти героям Великой войны. Продолжился день приемом от имени Председателя Парламента Германии. Во время визита российская делегация также планирует принять участие в приеме Председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Руководителя немецкой делегации в ассамблее. Николай Журавлев представляет российских парламентариев в Общем комитете ПА ОБСЕ по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде и до пленарного заседания ассамблеи участвует в заседаниях комитета. «В текущей сессии комитет обсудит вопросы повышения транспортной взаимосвязанности в регионе ОБСЕ, содействия миру и безопасности, развития цифровой экономики. Мы также затронем тему реагирования на демографические проблемы, создание для молодежи возможностей для всестороннего раскрытия потенциала, считаем, необходимо уделить особое внимание именно аспекту комплексной поддержки семьи», - прокомментировал сенатор.
Николай Журавлев рассказал также, на чем будет сфокусировано внимание на пленарной сессии ассамблеи: «Основной темой станет роль парламентов в выполнении обязательств в рамках ОБСЕ. Мы обсудим вопросы антикоррупционного и антитеррористического сотрудничества. Ключевой задачей остается противодействие глобальному распространению экстремистской идеологии, пресечения пропаганды в информационном поле. Нашу делегацию также интересует вопрос защиты интересов русскоязычного населения за рубежом, вопрос кибербезопасности: устранения недостоверной информации, сохранения свободы слова в условиях введения разумных регуляторов в информационных сетях. Надеюсь, площадка ПА ОБСЕ будет использована всеми участниками для сближения своих позиций и поиска компромиссных решений», - отметил он. 

 

 

Для печати 10 июля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте