Совет председателей пройдёт в Галиче

24 сентября в Галиче пройдёт выездное заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований при Костромской областной Думе.

Откроет и проведёт заседание Совета руководитель регионального парламента Андрей Бычков. С приветствием обратится глава муниципального образования Алексей Белов.

В условиях введения экономических санкций в отношении России актуальным является, внесённый в повестку дня вопрос о продовольственной безопасности поселений области. О том, как решаются проблемы производства сельхозпродукции, участникам выездного заседания расскажет глава администрации Галичского района Александр Потехин и председатель собрания депутатов Парфеньевского района Галина Михалёва.

В центре внимания председателей представительных органов будет также информация о переходе к формированию бюджетов на основе программно-целевого принципа как одного из перспективных и необходимых для социально-экономического развития регионов.

Совет председателей познакомится с основными направлениями туристкой политики муниципального образования. Галичский район не случайно выбран для примера. По итогам недавнего исследования экспертов российского портала для путешественников древний Галич вошёл в число городов, привлекательных для внутреннего туризма. Ещё одна тема, которая предложена к обсуждению, – создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста и снижение очерёдности на предоставление образовательных услуг в дошкольных учреждениях Галича.

Участники заседания получат возможность познакомиться с ходом реконструкции одного из детских садов города, побывать в нескольких крестьянско-фермерских хозяйствах, посетить предприятие по производству древесных пиллет, а также совершить экскурсию по городу.

Для печати 22 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте