Служба по контракту
0+

Меры по повышению качества, доступности медицинской помощи и лекарственного обеспечения для малоимущих граждан Костромской области обсудят на совместном заседании двух профильных комитетов областной Думы. Больше девятнадцати процентов населения нашей области имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Депутаты отмечают - малоимущие граждане, несмотря на меры социальной поддержки, предусмотренные в нашем регионе для этой категории жителей, оказываются неспособными на сегодняшний день преодолеть физические, социальные и финансовые барьеры для получения качественных медицинских услуг и лекарственного обеспечения. Они отказываются от оформления субсидий, так как стоимость проезда за документами, особенно из отдаленных населенных пунктов, равняется ее размеру, а иногда и превышает таковую.

Что необходимо сделать, чтобы костромичи, а особенно жители глубинки, не чувствовали себя ущемленными? Это и намерены обсудить депутаты.

Совместное заседание комитета по труду, социальной политике и комитета по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодежи состоится 20 октября в 10.00 в зале заседаний областной Думы на ул. Ленина, 20.

Для печати 19 октября 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети