Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Стипендия имени Корнилова

Стипендия имени Корнилова

Стипендию Костромской областной Думы имени Владимира Корнилова в 2021-2022 учебном году будет получать студентка КГУ Евгения Адеева. Сегодня на заседании областной Думы ее кандидатуру депутаты поддержали единогласно.

Евгения Адеева - второкурсница КГУ, учится по направлению подготовки «Журналистика» в институте гуманитарных наук и социальных технологий.

Ее кандидатуру выдвинул ученый совет вуза. Евгения Адеева - одна из лучших студентов, человек талантливый и неравнодушный - так характеризуют ее в университете. Она не только отлично учится, но и принимает активное участие в студенческих мероприятиях. Евгения награждена дипломом фестиваля «Студенческая театральная весна - 2021», стала победителем областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2021» в номинации «Публикация». Евгения увлекается фотографией, она заняла призовое место в фотоконкурсе института культуры и искусств КГУ. Студентка совмещает учебу с профессиональной деятельностью. Она стала победителем конкурса по созданию кадрового резерва центра по связям с общественностью КГУ и с апреля 2021 работает в пресс-службе КГУ.

Стипендию Корнилова Евгения Адеева будет получать с 1 сентября 2021 года по 30 июня 2022 года.

Напомним, стипендия имени Владимира Корнилова учреждена Костромской областной Думой в 2004 году. Ежегодно она присуждается лучшему студенту, обучающемуся по специальности «Журналистика» КГУ за творческий подход и высокие показатели в учебе. Размер стипендии составляет 1200 рублей.

 

Для справки

Владимир Корнилов - русский, советский писатель, публицист и общественный деятель. Он приехал в Кострому в 1960 году. Создал и более 27 лет возглавлял Костромскую организацию Союза писателей, поддерживая и воспитывая целое поколение костромских прозаиков и поэтов. Почетный гражданин города Костромы. Автор 24 отдельных литературных публикаций и переизданий, а также более 100 публикаций в СМИ. В 1985 году за романы «Семигорье» и «Годины» Владимир Корнилов был удостоен Государственной премии РСФСР им. М. Горького, которую писатель передал на нужды библиотеки села Сандогора Костромского района.

Для печати 23 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте