Судиславлю - 65719 августа судиславцы отметили 657-летие поселка и 89-летие района. В праздничных мероприятиях принял участие депутат Костромской областной Думы Сергей Крылов.
В парке «Лобанка» для всех гостей Дня поселка и района состоялась большая развлекательная программа. Здесь развернулась торговля сувенирами, работали аттракционы, были организованы катание на лошадях и электромобилях, игровая программа для детей. Посетить выставку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, продегустировать блюда народной кухни и посмотреть выступления творческих коллективов можно было на  конкурсе-презентации муниципальных образований Судиславского района  «Деревенское подворье».
На торжественном открытии праздника выступил депутат Костромской областной Думы Сергей Крылов. Он поздравил судиславцев с Днем поселка и района и пожелал здоровья, счастья, мира и благополучия. В торжественной обстановке Сергей Крылов от имени председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина и от себя лично поздравил с 75-летием Почетного гражданина Судиславского района писателя Василия Травкина. Депутат поблагодарил юбиляра за труд, творчество и неоценимый вклад в культуру своей Родины и вручил ему Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы.
Праздник прошел по традиции в день Преображения Господня. В честь праздника состоялся молебен, а в Преображенском храме Судиславля Божественную литургию совершил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. По окончании богослужения состоялся крестный ход.
Завершили праздник концертная шоу-программа и дискотека. 
Для печати 21 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте