Туристический слет – 201720 августа в деревне Толтуново Галичского района прошел 22 –й районный туристический слет работающей молодежи. Его участников поприветствовал депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин.
Туристический слет – одно из самых любимых и массовых спортивных мероприятий Галичского района. В этом году он проводился в 22-й раз и собрал около 50 участников, выступавших за семь команд. Свои команды на соревнования направили все пять сельских поселений района: Лопаревское, Березовское, Степановское, Дмитриевское и Ореховское. Причем два   последних представили по две команды. На слет приехали и все главы сельских поселений. 
«Как здорово, что в таком замечательном и живописном месте уже более двух десятилетий организованно проходит туристический слет. Хочется пожелать всем участникам спортивного задора, здоровья, отличного настроения и побед, а также дальнейших успехов в любимом поприще, каковым для вас являются спорт и туризм», - поприветствовал собравшихся   Александр Плюснин.
Программа соревнований была очень насыщенной. Команды преодолевали полосу препятствий, где соревновались не только в выносливости, быстроте, смекалке, но и в сплоченности. Участники соревнований ориентировались на местности, сдавали нормы ГТО, демонстрировали навыки создания туристического лагеря  - им нужно было грамотно поставить палатку, обустроить место для костра и полевой кухни, а также - в кулинарном  конкурсе  -  на приготовление лучшего походного обеда.
Завершился слет награждением победителей. Лучшей стала команда из деревни Дмитриевское. Ей вручили переходящий кубок. Призами и дипломами отмечены команды, занявшие втрое и третье места. В номинации «За волю к победе» отмечены любители активного отдыха из села Унорож  Ореховского сельского поселения. В подарок от депутата команда получила волейбольный мяч.
 
Для печати 21 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте