Служба по контракту
0+
Турнир по стендовой стрельбеВ Галичском районе состоялся открытый чемпионат области по стендовой стрельбе на Кубок депутата Костромской областной Думы Василия Комиссарова.
Турнир по стендовой стрельбе проводится во второй раз и становится доброй традицией. В соревнованиях приняло участие 47 спортсменов из Галича, Костромы, Волгореченска, Красного- на-Волге, Нерехты и Сусанино. Впервые на состязания приехала команда из Чухломы.
Участники соревновались в стрельбе на траншейном и круглом стендах, а также выполнении упражнения «перелеты». Кстати, его включили в программу соревнований впервые. Многие спортсмены на протяжении последних лет активно участвуют в соревнованиях, проходящих в других регионах, и демонстрируют хорошее мастерство в стрельбе по летающим тарелкам. Так что борьба выдалась напряженной, и интрига держалась до последнего.  
В результате по итогам открытого чемпионата Кубок завоевала команда из Галича. Она стала обладателем трофея, приняв его у победителей прошлого турнира - нерехтчан. Депутат Василий Комиссаров  принес своей команде бронзу в упражнении «перелеты».  
Не обошлись соревнования и без охотничьих традиций: костра, баек об удачной охоте и, конечно, сытного обеда из галичской ухи из свежей рыбы,  каши с тушенкой и куриного бульона, который приготовил на костре сам виновник спортивного мероприятия Василий Комиссаров. 
Для печати 30 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети