Служба по контракту
0+
«Творческие люди» Костромской областиПредседатель областной Думы Алексей Анохин наградил финалистов  и победителей телевизионного конкурса «Творческие люди». Его итоги подвели сегодня в рамках IIIФорума работников культуры Костромской области.
«Творческие люди»- это телепроект ГТРК «Кострома» о тех, кто посвятил свою жизнь творчеству и дарит его окружающим. Конкурс  поддержал губернатор Сергей Ситников, депутаты Костромской областной Думы и департамент культуры. В адрес оргкомитета пришли десятки заявок из городов и районов Костромской области с рассказами о талантливых земляках. Оргкомитет отобрал 11 финалистов проекта, о которых журналисты ГТРК сняли фильмы.
«Конкурс интересный, уникальный. Цель, которую ставили перед собой его организаторы - рассказать о талантливых людях и привлечь внимание к тем, кто непосредственно делает нашу жизнь более яркой, содержательной, интересной. Я сначала предполагал, что это будет обмен какими-то практиками в сфере культуры. Но когда я увидел первые фильмы, то понял, что это гораздо глубже. Проект «Творческие люди» - это не только истории судеб людей, преданных своему делу. Это еще и истории жизни уголков нашей Костромской области, где кипит жизнь благодаря таким вот энтузиастам. Я рад, что проект получился – у фильмов десятки тысяч просмотров. А сами участники проекта получили общественное признание не только на уровне своего поселения, района, а на уровне всей области», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин на церемонии награждения. 
Итоги конкурса определило зрительское голосование. Среди работников городских культурно-досуговых учреждений «Народное признание» получила Марина Крылова - старший научный сотрудник музейно-образовательного центра Костромского музея-заповедника. За нее проголосовали более 10 тысяч зрителей.  Марина Константиновна, кроме разнообразной экскурсионнойпрограммы в музее деревянного зодчества, работает со студией лоскутногошитья, клубом инвалидов «Белый дельфин», ведет мастер-классы рисованиясолью, изготовления тряпичных бус, проводит краеведческие слетыдошкольников.
Кубок победителя среди работников районных учреждений культуры Алексей Анохин вручил Ларисе Долгих - основателю и художественному руководителю ансамбля «Истоки», руководителю отдела культуры Павинского района. В ее поддержку было отдано 1825 голосов зрителей.
Все финалисты и победители получили подарки от организаторов конкурса.
Для печати 15 декабря 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети