Служба по контракту
0+
Участники акции — в Судиславском районе

Депутаты Костромской областной Думы принимают участие в патриотической акции «Маршрут Памяти», посвященной 70-летию Великой Победы.

Вчера Маршрут Памяти прибыл в Судиславский район. Не смотря на ненастную и совсем не апрельскую погоду судиславцы встретили участников акции очень тепло. В местном краеведческом музее собрались ветераны, школьники, представители общественности, глава района. Здесь подготовили замечательное мероприятие «Вечер — портрет», посвященное землякам, воевавшим на фронтах великой Отечественной. К сожалению, сегодня их в поселке осталось всего двенадцать человек. Надо было видеть, с какой трепетной любовью здесь хранят память о тех, кто защищал страну в эти страшные годы.

В акции принял участие депутат Костромской областной Думы Владимир Внуков, который побывал в гостях у двух знаменитых людей Судиславля — ветеранов Великой Отечественной войны Леонида Суворова и Анатолия Солодова. Он поздравил ветеранов с большим предстоящим праздником, а также расспросил про жизнь, здоровье, поинтересовался, есть ли проблемы.

В средней школе района для учеников старших классов депутат провел урок «Урок мужества». Маршрут Памяти поддержали также артисты — знаменитая группа «СССР» Российского Союза ветеранов Афганистана, исполнившая патриотические песни о России. Надо отметить, что в их репертуаре песни не только о войне, но и о любви, о дружбе, о событиях на Донбассе. Группа «СССР» также выступила в клубе поселка Раслово и дала большой концерт в Судиславском доме культуры.

Для печати 21 апреля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети