Служба по контракту
0+
Ученик года-2021Депутат областной Думы Сергей Зудин принял участие в награждении победителей муниципального этапа конкурса «Ученик года-2021» в Костромском районе.  
Конкурс проводится в восемнадцатый раз. В этом году на победу претендовали пять учениц 9 и 11 классов из Зарубинской, Караваевской и Никольской средних школ и Апраксинской и Минской основных. Участницы - победители школьных этапов конкурса.
Конкурсанты соревновались в двух номинациях: «Лучший выпускник основной школы» и «Лучший выпускник средней школы». Соревнования проходили в два этапа. Заочный включал в себя подготовку портфолио личных достижений и авторских видеороликов. Очный состоял из трех  испытаний: визитки, интеллектуального конкурса и публичного выступления.
В этом году основной акцент конкурса был сделан на краеведение и развитие образовательного туризма. Каждый участник создал авторский видеоролик, посвященный достопримечательностям родного края. Получились туристические маршруты по историческим и природным объектам Костромы и Костромского района.
Победителем в номинации «Лучший выпускник средней школы» стала ученица Никольской средней школы Екатерина Зуева. В номинации «Лучший выпускник основной школы»  - ученица Минской основной школы имени Героя Советского Союза Л.Д. Куколевского Юлия Григорян.
«Вы все - победители! Этот конкурс - очередной этап в вашей жизни. Я посмотрел портфолио каждого – вы уже большие молодцы. Для тех, кто мечтает попробовать себя в политике, в областной Думе есть молодежный парламент. Мы ждем вас на очередном отборе кандидатов. Наш район нуждается в молодых, смелых, амбициозных личностях. Желаю вам новых побед, реализации  планов, профессионального самоопределения. И знайте – Костромской район всегда вас ждет», - обратился к участникам  конкурса Сергей Зудин.
Победители муниципального этапа конкурса представят Костромской район на областном этапе, который состоится во второй половине апреля.
Для печати 10 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети