Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Учитель года-2019»

«Учитель года-2019»Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков поздравил победителей и участников областного конкурса «Учитель года-2019».
Церемония награждения состоялась сегодня в областном Дворце творчества.  В этом году лучших  учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, дефектологов выбирали из 51 конкурсанта.  Все они -  представители 20 муниципальных образований Костромской области. Стоит отметить, что впервые участников конкурса оценивало не только профессиональное сообщество. Вместе с экспертами в составе жюри работали  ученики и их родители. «Конкурс собирает педагогов креативных, людей, которые постоянно в поиске, учителей, которые уже внесли вклад в педагогическую отрасль и готовы делиться своими инновациями. За любой победой стоит труд. Я благодарен вам за то, что вы работаете так, что Костромская область сегодня занимает одни из ведущих позиций в сфере образования.  И, конечно же, наш областной конкурс отлично вписывается в проект «Учитель будущего», который будет реализовываться в рамках нацпроекта «Образование». Уверен, что с таким педагогическим потенциалом в нашем регионе мы выполним главный показатель – это вовлечение учителей в национальную систему профессионального роста  педагогов. Поздравляю всех с сегодняшним праздником!», - сказал в своем выступлении Сергей Деменков.
По итогам конкурса «Учителем года – 2019» стал учитель математики костромской школы № 8 Максим Зайцев. Он будет представлять Костромскую область на Всероссийском конкурсе  профессионального мастерства педагогов.  Все победители – а всего в областном конкурсе 6 номинаций – получат премию в 50 тысяч рублей. 
Для печати 11 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте