«Учитель года - 2020»Депутат областной Думы Андрей Бычков поприветствовал участников, призеров и победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2020» в Костромском районе.
 
Церемониянагражденияпобедителей состоялась в администрации Костромского района. По условиям конкурса педагоги в течение месяца соревновались в нескольких номинациях: «Учитель», «Воспитатель», «Молодой педагог». В номинации «Учитель» победителем стала учитель начальных классов Чернопенской  средней школы Татьяна Александровна Скрябина.  В  номинации «Воспитатель» лучшей признана воспитатель  детского сада «Сказка»  п. Караваево Ольга Анатольевна Пантюкова, в  номинации «Молодой педагог» победу одержала учитель начальных классов  Шуваловской средней   школы Алена Валентиновна Филатова.   
Победители муниципального этапа конкурса будут представлять свои районы на региональном этапе.
Лучших педагогов и воспитателей Костромского района поздравил депутат областной Думы Андрей Бычков.
«Дорогие педагоги! Сегодня государство особенно внимательно относится к социальной сфере, сфере образования, воспитания молодежи. И мы видим это на деле. Сейчас внимательное отношение к педагогическим кадрам, как на федеральном, так и на региональном уровне. Педагоги, в свою очередь, стараются улучшать свои профессиональные компетенции. Хочу выразить благодарность вам за трепетное отношение к ученикам, за ваше неравнодушие к их будущему, за то, что  вы растите достойных граждан  Костромского района и нашей области. А мы, депутаты, вместе с областным руководством и органами местного самоуправления будем стараться делать так, что бы вам работалось комфортно», - сказал Андрей Бычков.
Призеры и победители конкурса были награждены Благодарственными письмами и дипломами.   
Для печати 21 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте