24 ноября в 10 часов в областной Думе (в зале заседаний на ул.Ленина, 20) состоится «круглый стол» на тему «Реформирование энергетической отрасли в Костромской области, проблемы реформы и их влияние на экономику региона». Его организатор – комитет по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству (председатель комитета – Галичев С.В.).
Укрепление экономики, повышение инвестиционной привлекательности региона неразрывно связаны с развитием энергетической отрасли. Реализация инвестиционного проекта «Кроностар» в Шарье, планируемое строительство ЦБК, модернизация ряда крупных промышленных предприятий в области – всё это требует серьезного увеличения энергомощностей. За «круглым столом» депутаты, представители администрации области и специалисты-энергетики намерены определить прогнозные потребности экономики области в электроэнергии на среднесрочную перспективу и наметить пути увеличения генерации энергии. В частности, планируется вынести на общее обсуждение вопрос о «плюсах» и «минусах» возобновления строительства АЭС в п.Чистые Боры Буйского района.
Для участия в заседании приглашены руководители «ТГК №2», «Костромаэнерго», Костромской ГРЭС, «Костромарегионгаз», региональной службы по тарифам.

ПОВЕСТКА:

1. 10.05-10.45 - Реформирование энергетической отрасли в Костромской области, проблемы реформы и их влияние на экономику региона. Сообщение В.А.Алексеева – первого заместителя генерального директора ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (г.Ярославль)

2. 10.45-11.15 - О потребностях в электроэнергии экономики области на среднесрочную перспективу. Сообщение Н.Р.Подкопаевой – руководителя региональной службы тарифов Костромской области.

3. 11.15-11.45 - О путях увеличения генерации электроэнергии в Костромской области в условиях реформирования, проблемах и путях их решения. Сообщение В.А.Смирнова – управляющего директора Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области.

4. 11.45-12.15 - О совершенствовании структуры топливного баланса на генерирующих станциях Костромской области, в условиях намечающегося ограничения поставок газа и увеличения его цены. О перспективах использования местных видов топлива при производстве электрической энергии. Сообщения: В.В.Турьева – генерального директора ООО «Костромарегионгаз», А.В.Варламова – генерального директора ОАО «Костромарегионторф».

Для печати 20 ноября 2006 г.
Поделиться ВКонтакте