Служба по контракту
0+
В Нерехте зажгли «Вечный огонь»

Сегодня депутат Костромской областной Думы Александр Глебов принял участие в торжественном открытии мемориала «Вечный огонь» в Нерехте.

В мероприятии участвовали губернатор Костромской области Сергей Ситников, представители администрации Костромской области, Нерехтского муниципального района, ветераны и участники Великой Отечественной войны, учащиеся школ и жители Нерехты.

Торжественное открытие началось с литии по погибшим воинам. Много теплых слов благодарности было сказано ветеранам. Поздравляя нерехтчан со столь знаменательным событием, Александр Глебов отметил:

- День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах. Ветераны много сделали для Великой Победы, а в мирное время для восстановления разрушенной страны. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений. Нельзя забывать историю, тем более нельзя ее переписывать, - подчеркнул он.

После торжественной церемонии депутат встретился с ветеранами Великой Отечественной, вручил им памятные подарки.

Для печати 08 мая 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети