Служба по контракту
0+
В центре внимания – спортивные классыПерспективы развития спортивных классов в школах региона обсудят участники «круглого стола», который состоится в областной Думе.
30 марта в региональном парламенте пройдет «круглый стол» на тему  «Создание и деятельность спортивных классов в общеобразовательных учреждениях Костромской области. Проблемы и перспективы развития».  Совместно с представителями департамента образования, комитета по физической культуре и спорту, школ, спортивных организаций и учреждений депутаты планируют обсудить проблемы, с которыми сталкиваются школы при организации спортивных классов. Также в центре внимания будут вопросы взаимодействия школ, организующих классы со спортивным уклоном, с учреждениями дополнительного образования и особенности организации тренировочного и образовательного процесса.
Сегодня спортивные классы созданы в двух школах Костромы –№ 22 и №26.  В регионе планируют открыть еще пять спортивных классов по направлениям: плавание, легкая атлетика, волейбол.  Их планируют организовать в школах  Костромы, Буя и Костромского района.
Заседание «круглого стола состоится  30 марта, в 10 часов, по адресу, ул. Ленина, 20, каб. 409 (конференц-зал).
Для печати 28 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети