В гости к детямПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня с рабочим визитом посетил областной общественный фонд милосердия «Примирение».
Вместе с руководителем Думы детский центр посетили областной депутат по округу Сергей Деменков, депутат Думы Костромы Наталья Васильева, а также представители администрации города Костромы.   

Фонд «Примирение» занимается с несовершеннолетними из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также с воспитанниками социальных учреждений Костромы. Ежедневно его посещают десятки  детей. Волонтеры помогают им раскрыть творческие способности - учат  рисовать, делать мягкие игрушки,  сувениры, открытки. В центре создан настоящий духовой оркестр, театральная студия, и ребята ездят с концертами, выступая в сельских школах и социальных учреждениях. Есть даже своя швейная мастерская. Причем, дети шьют не только костюмы для своих выступлений, но и одежду для воспитанников костромского дома ребенка.
В прошлом году фонд включен в реестр НКО, предоставляющих социальные услуги. В ходе разговора с руководителем фонда Юлией Метелкиной выяснилось, что сегодня у центра есть ряд проблем. В том числе, необходимость проведения индивидуального отопления в здание, обустройство детской игровой площадки, а также уличное освещение. «Учитывая социальную значимость центра, будем рассматривать варианты помощи, как бюджетной, так и внебюджетной»,- отметил по итогам визита Алексей Анохин.   
 
Для печати 10 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте