В память о землякахВ Волгореченске открыты мемориальные доски в память о земляках - героях Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии принял участие депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев.
Оно стало первым в череде событий, посвященных 75-летию Победы.  Мемориальные доски с именами Николая Воробьева и Анатолия Баранова установлены на домах в Волгореченске, где долгое время жили ветераны - фронтовики. Анатолий Николаевич Баранов - полный кавалер ордена Славы. Служил в отдельном самоходном артиллерийском полку. Отличился во время Рижской наступательной операции. Николай Павлович Воробьев - Герой Советского Союза, почётный гражданин города Волгореченска. Служил в истребительно-противотанковом артиллерийском полку, участник Курской битвы. Звание Героя получил за успешное форсирование Днепра, освобождение Киева, проявив во время боев доблесть и отвагу.
«Открывая мемориальные доски, мы отдаем дань уважениям и благодарности нашим героям-землякам. Ведь именно из их подвигов складывалась Победа нашей страны в войне. Для того, чтобы эта память была рядом с нами и для того, чтобы наши дети росли с гордостью за свою великую Родину, мы должны чтить имена наших ветеранов», - сказал областной депутат Алексей Шадричев на открытии мемориальных досок.
Для печати 30 июля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте