Служба по контракту
0+
В помощь волонтерам

Сенатор Николай Журавлев и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня встретились с волонтерами центра помощи гражданам.

 

Он развернут на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» 

За время работы на «горячую линию» волонтерского центра обратились более 160 жителей Костромской области. В основном, это пожилые люди и одиноко проживающие инвалиды. Большинству граждан необходима помощь в покупке продуктов и лекарств. Сегодня волонтеры выезжают не только по адресам в Костроме, но и близлежащих районов. А чтобы каждый мог оперативно дозвониться, сейчас решается вопрос о совершенствовании работы колл-центра. «Количество обращений идет по нарастающей. Поэтому мы сейчас со специалистами прорабатываем вопрос, чтобы сделать не одну, а отдельные три линии в нашем колл-центре. Это позволит развести потоки обращений по тематике и сократит время ожидания людей на проводе. Потому что наши волонтеры принимают заявки не только на выезд, но и оказывают информационную помощь и даже психологическую. Пожилым людям, порой, находясь в замкнутом пространстве, хочется просто пообщаться и выговориться», - рассказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Сегодня в работе центра участвует более тридцати человек. Это молодогвардейцы, волонтеры Победы и волонтеры медики. И желающих помогать с каждым днем все больше, рассказали сенатору молодые люди. Так на днях отозвались добровольцы, готовые на личном транспорте возить волонтеров по адресам.

Николай Журавлев поблагодарил ребят за очень нужную в эти дни работу и передал центру тысячу защитных масок. Их волонтеры раздадут своим подопечным.

Телефон «горячей линии» волонтерского центра (4942) 47-23-22. Она работает без выходных с 9.00 до 18.00.

 

Для печати 06 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети