Служба по контракту
0+

12 мая в Костромской областной Думе в рамках общероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России» прошел «круглый стол» «Семья и общество».

Депутаты, представители заинтересованных государственных структур, общественности Костромы и других регионов России обсудили одну из самых важнейших проблем в государстве.

Люди рано или поздно приходят к пониманию того, что главная ценность в жизни человека – это семья.

Для создания здоровой моральной атмосферы и преодоления кризиса бездуховности в нашем обществе необходимо объединить усилия государственных структур и институтов гражданского общества в поиске новых форм и методов семейной политики. Это отметила, открывая «круглый стол», председатель комитета по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодежи Татьяна Тележкина. Семья должна быть, а не считаться основой общества, главным социальным институтом.

Необходимо воспитать новое поколение родителей, для которых рождение детей не будет стихийным бедствием. Процесс этот не скорый. Но на это должны быть нацелены все средства, работа по всем направлениям. Так, фестиваль пропагандирует духовное здоровье, а депутаты уверены, что в первоочередном порядке требуется создавать хорошие экономические условия. Заместитель председателя областной Думы Сергей Галичев считает, что необходимо уделять больше внимания проблемам отцовства. Мужчина в семье должен быть не только источником материального благополучия, но и духовной опорой маленького государства.

В регионе уже работает ряд документов, направленных на поддержку главного социального института, идет работа над отдельным законом, направленным на поддержку многодетных семей. Приоритетной эта тема у законодателей будет всегда. Но необходимо осознать, что вопросы не разрешатся, пока не изменятся приоритеты в сознании всех граждан, и детей мы станем рожать не за деньги, а для себя. Так или иначе, собравшиеся сошлись в одном: только совместно, сообща можно «перевернуть мир» и сделать так, чтобы здоровая во всех аспектах семья России была основой государства.

Для печати 12 мая 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети