Служба по контракту
0+
Важен голос каждогоПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва.
Спикер проголосовал на избирательном участке №216, расположенном в здании Пенсионного фонда.   
Всего в Костромской области проходит более 90 избирательных кампаний.  Самая важная из них - выборы депутатов Государственной Думы. Как отметил Алексей Анохин, участие в голосовании - это гражданская позиция.
«Важен голос каждого. От этого зависит то, как будет двигаться дальше наша страна, либо по пути развития, либо по пути популизма и безответственности. По моему мнению, депутат Госдумы должен быть патриотом нашей страны, родного края, малой родины. Он должен работать на развитие, на то, чтобы в регион шли средства, чтобы была поддержка со стороны федерального центра. По большому счету, определенное время мы были обделены особым вниманием со стороны центральных министерств, сейчас это движение пошло. Реализуются проекты, ремонтируются дороги, строятся ФАПы, благоустраиваются дворы, общественные территории. И депутат нам нужен для того, чтобы это движение было продолжено», - сказал Алексей Анохин.
Председатель областной Думы сообщил, что следит за ходом выборов. Алексей Анохин отметил, что выборы проходят спокойно, созданы все условия для их легитимности.
«На участках есть не только видеонаблюдение, но и наблюдатели от политических партий, от Общественной палаты, создан Центр общественного наблюдения, куда каждый человек может зайти и увидеть, как проходит голосование», - прокомментировал Алексей Анохин. 
Руководитель регионального парламента поинтересовался у наблюдателей и членов комиссии, как проходит голосование, поблагодарил их за внимательное отношение к избирателям. Активность на участке достаточно высокая. По словам председателя УИК №216 Светланы Нуждиной, на участке зарегистрировано 2496 избирателей, явка по данным на 10 часов утра составила 28,5 %.    
Также председатель областной Думы принял участие в общегородском опросе по определению места для установки стелы «Город трудовой доблести». Напомним, необходимо выбрать одну из предложенных четырех территорий. Это площадь Широкова (у железнодорожного вокзала), площадь Октябрьская (перед универмагом «Кострома»), улица Магистральная (транспортная развязка напротив ТЦ РИО), улица Магистральная (на пересечении с улицей Евгения Ермакова).
Для печати 19 сентября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети