Вебинар для родителей2 октября в Костроме пройдет Всероссийский день приема родителей. Мероприятие состоится в форме вебинара. Участие в нем  примет и депутат Костромской областной Думы Андрей  Бычков.
 
Мероприятие состоится в  рамках партийного проекта единороссов «Детские сады-детям». На вебинаре родители смогут получить консультации и квалифицированную правовую помощь по вопросам дошкольного образования. Один из основных вопросов, интересующих родителей – питание детей.
Летом 2017 года региональный департамент образования провел мониторинг организации питания в детских садах. Выяснилось, что большинство продукции закупается у местных аграриев. Это  89% сметаны, сыра и творога, 90 % - сливочного масла, более 80% - овощей. Однако, не во всех районных детских садах соблюдаются нормы питания, например, по творогу, сокам и  фруктам - высокая цена на эти продукты не позволяет закупать их в полном объеме.
Специалисты департамента отметили, что за последние два года увеличилось число проверок и снизилось число проб, не соответствующих стандарту. В  2016-2017 годах жалоб и обращений со стороны родителей по вопросу некачественного питания  в органы власти,  надзорные органы не поступало. В регионе находится под особым контролем питание детей из малообеспеченных семей, разработана система мер социальной поддержки: компенсация родительской платы, бесплатное питание. 
«Во время вебинара мы сможем непосредственно у самих родителей выяснить проблемы и потребности, дать им качественную юридическую консультацию, рассказать обо всех мерах социальной поддержки, действующих в регионе, а также о законодательных инициативах.  С помощью вебинара мы можем лично пообщаться с заведующими детских садов и представителями родительских комитетов из самых разных городов и сел нашей области», - пояснил председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Андрей Бычков.
Для печати 25 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте