Служба по контракту
0+
«Весенний вернисаж»Сегодня в стенах Костромской областной Думы открылась выставка  «Весенний вернисаж». Экспозиция посвящена Международному женскому дню 8 Марта.
Это десятая выставка работ членов костромского регионального отделения Творческого союза художников России. Стены областного парламента украсили 70 произведений самых разных жанров - живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Это работы 25 костромских художников. Среди которых - Заслуженный художник России, член –корреспондент Российской академии художеств Андрей Захаров, Заслуженный художник России Ирина Рыбакова, лауреаты Золотой и Серебряной медалей ТСХР Борис Бадичкин , Евгения Яблокова, Марина Захарова, Олег Поляков, Елена Семенова. 
Каждый из мастеров работает в своем жанре,  у каждого - свой взгляд на мир,   познакомиться с которым и позволит экспозиция. Для создания своих работ  художники использовали различные техники и приемы, но всех их объединило одно – стремление донести до зрителей свои мысли, поделиться увиденным, подчеркнуть что-то важное, передать любовь к нашей Родине, к костромской земле, к людям и природе, окружающим нас.
Открыл выставку председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Юрий Кудрявцев. «У нас в гостях вновь Творческий союз художников России, они нас очень балуют. И  сегодня - это разнообразное искусство, от фотографии до гобеленов, акварели и масла. Но самое главное – взгляд на нашу прекрасную окружающую действительность. И всегда, когда мы очередной раз окунаемся в произведения искусства, которые экспонируются в наших думских выставочных залах, мы погружаемся в наш русский мир, -  сказал Юрий Кудрявцев.  - Здорово, что больше половины работ -  женские. Женщины – это любовь, гармония, рождение новой жизни!  Сегодня мы имеем возможность увидеть наш русский мир женскими глазами,  а женский взгляд всегда более утонченный и изящный.  Хочу отметить, что сегодня особенно важно, что мы сохранили свою духовную основу, свою культуру».  
 
Для печати 02 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети