Служба по контракту
0+
Ветераны-блокадники поделились воспоминаниямиЧлены Молодежной палаты при Костромской областной Думе накануне памятного дня – 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады поздравили с юбилейной датой ветеранов-блокадников в Костроме и Нерехте.
За чашкой чая ветераны поделились своими воспоминаниями, рассказали, какой ценой досталась Победа, как было тяжело выстоять и не падать духом в те страшные дни. Так, нерехтчанка Лидия Николаевна Лисина рассказала о  том, как узнала о Победе, поделилась детскими воспоминаниями и тем, что в Костроме  живет ее подруга из Ленинграда, с которой они поддерживают дружбу долгие годы.  «Нам было очень приятно, когда Лидия Николаевна положительно отозвалась о волонтерском движении. И рассказала, что в свое время тоже были комсомольские объединения, деятельность которых была схожа с сегодняшней. И что это ее очень радует», - рассказал член Молодежной палаты  Дмитрий Морозов.
Сестры Сильва Борисовна Бурина и Флора Борисовна Войтенко из Костромы рассказали о своем детстве в окруженном фашистами Ленинграде. Когда началась война, старшей, Флоре, было пять, а Сильве – всего два. Отец ушел на фронт, в осажденном городе девочки остались с мамой.
Также ребята поздравили костромичек Александру Николаевну Кириллову,   Галину Семеновну Осину и Галину Анатольевну Чудочкину.
Вместе с памятными подарками и цветами гости передали ветеранам  пожелания от молодежи  – крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра, тепла и, самое главное, - мира.   
Для печати 31 января 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети