Служба по контракту
0+

Рабочий день 28 апреля председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков проведет в Пензе.

Там состоится выездное заседание Совета законодателей Российской Федерации. Предметом обсуждения станет вопрос взаимодействия институтов государства и гражданского общества в обеспечении прав детей и поддержки семьи в Российской Федерации.

С основными докладами выступят председатель Совета Федерации Сергей Миронов и руководитель Комиссии Совета законодателей по вопросам законодательного обеспечения социальной политики, председатель Сахалинской областной думы В. Ефремов.

В заседании примут участие члены Совета Федерации, представители заинтересованных министерств, ведомств и организаций.

Тема детства и семьи для нашей областной Думы – одна из приоритетных. Только за последние полгода костромскими законодателями принят ряд соответствующих правовых документов.

В регионе существуют компенсационные выплаты родителям за содержание детей в детских садах. Малообеспеченные семьи могут рассчитывать на единовременное денежное пособие, когда ребенок поступает в детский сад и школу.

С 1 января этого года беременные женщины, кормящие матери и дети в возрасте до трех лет, не посещающие детские образовательные учреждения, получают денежную компенсацию на питание без учета среднедушевого дохода семьи, в два раза увеличен и размер этих выплат.

Родители, воспитывающие пятерых и более детей, имеют право на присвоение звания «Ветеран труда Костромской области» с соответствующими льготами по оплате жилья и коммунальных услуг. Причем, льготы в регионе получают и одинокие отцы.

В планах депутатского корпуса - принятие нового пакета подобных законопроектов.

Для печати 25 апреля 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети