Визит сенатора в Южную КореюСенатор Николай Журавлев принимает участие в рабочем визите Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам в Южную Корею.
Делегация провела встречу с Председателем специального комитета по бюджету Национального собрания Республики Корея,  парламентарии  обменялись опытом работы в сфере совершенствования законодательного регулирования  бюджетных отношений, развития финансовых рынков.
Состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Корея, а также рабочий визит в Министерство планирования и финансов. Парламентарии обсудили потенциальные возможности развития торгово-экономических связей двух стран.
Николай Журавлев представил зарубежным коллегам экономический потенциал Костромской области, рассказал о развивающихся в регионе отраслях экономики: лесной и ювелирной промышленности, машиностроении, сыроварении и рыбоводстве. «Продукция лесопромышленного комплекса костромских предприятий экспортируется более чем в 60 стран мира. В регионе уже реализован ряд проектов с иностранным участием.В Костромской области представлены компании из Финляндии, Австрии, Швейцарии, Германии, США. Губернатор Сергей Ситников уделяет особое внимание улучшению инвестиционного климата. Любая созидательная бизнес инициатива сопровождается необходимой административной поддержкой руководства костромского края, обеспечивается соответствующими трудовыми ресурсами, дает высокие результаты для инвестора и самого региона», - отметил он.
В  завершении поездки состоится также встреча с заместителем управляющего Банка Кореи для обсуждения сложившихся практик банковского регулирования  и внедрения международных стандартов  банковской деятельности.
Для печати 15 мая 2019 г.
29300102030405