Визит в Кадыйский районДепутат Костромской областной Думы Галина Полякова совершила рабочую поездку в Кадыйский район.
Председатель думского комитета по образованию, культуре и делам архивов Галина Полякова вместе с главой района Евгением Большаковым посетили местный краеведческий музей. Осенью одно из пустующих помещений музея передали кадыйскому самодеятельному театру. Помещение требовало ремонта. С просьбой о помощи в проведении работ к Галине Поляковой на депутатском приеме обратилась руководитель коллектива Марина Смирнова. Работы начались осенью, они проходят методом «народной стройки».  Местные предприниматели обеспечили необходимыми пиломатериалами. Уже удалось заменить прогнившие балки, сейчас идет обустройство сцены, выравниваются стены гипсокартоном и фанерой.
А летом на всем здании музея будет произведена замена крыши. Работы пройдут в рамках областной программы реализации проектов, основанных на общественных инициативах.
Галина Полякова отметила, что будет держать ремонтные работы на контроле.  
Также депутат приняла участие в совещании, на котором были подведены итоги работы межмуниципального отдела полиции на территории Кадыйского района в 2020 году. Начальник МО МВД России «Макарьевский» Сергей Кузьмичев отметил небольшой рост зарегистрированных преступлений. При этом, раскрываемость составила 79,3%. Совершено 18 тяжких и особо тяжких преступлений. Снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. В 2020 году на автодорогах Кадыйского района произошло 74 ДТП.
В целом работа территориального органа признана удовлетворительной. Галина Полякова задала вопросы о том, какие меры принимаются к "телефонным" мошенникам, как решаются кадровые вопросы в отделе, об обеспеченности жилыми помещениями сотрудников, соблюдении графиков приема граждан по личным вопросам. На все заданные вопросы депутат получила ответы.
Для печати 01 февраля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте