Визит в КоряковоДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин с рабочей поездкой  посетил д. Коряково Бакшеевского сельского поселения Костромского района.
Первым пунктом визита стал местный детский сад. Здесь планируется дополнительно создать 15 мест. Это позволит решить проблему очереди – численность жителей деревни  растет, и в последнее время мест стало не хватать. Всего в детском саду сейчас четыре группы, одна из них – ясельная. Есть здесь и свой музей - «Русская изба». «Видно, что дети здесь дружные. А это зависит в первую очередь от воспитателей.  Надеюсь, что, несмотря на увеличение воспитанников, вы все равно сможете уделить каждому достаточно внимания. Спасибо за ваш труд!», -  обратился к воспитателям Сергей Зудин.
Затем депутат посетил место установки будущей контейнерной площадки на улице Спортивной. Сейчас там несанкционированная свалка. Ее предлагается убрать и установить контейнеры, перенеся их с места нынешней площадки. Она располагается на этой же улице, в нескольких метрах. Решением этого вопроса занимаются местные власти. Часть мусора уже вывезена, теперь предстоит согласовать перенос площадки с жителями и организовать к ней подход. «Площадка у гаражей будет практически незаметной и не испортит внешнего вида улицы. Вопрос переноса необходимо, прежде всего, решить с жителями, спросить, будет ли им удобно. Важно и объяснить людям, что выбрасывать мусор необходимо в контейнеры, а не заваливать территорию рядом», - сказал Сергей Зудин. Вопрос переноса свалки депутат взял на личный контроль.
В завершение визита депутат провел личный прием жителей Корякова. Депутату рассказали об отсутствии на территории деревни дорожной разметки и дорожных знаков, в результате чего жители переходят улицу, где им удобно, что небезопасно. Волнует жителей и организация детского спортивного досуга. На секции детей приходится возить в Кострому.  Жаловались жители и на то, что после ремонта сетей теплоснабжающей организацией ухудшилось качество воды в некоторых домах. По словам жителей, поставщику услуг неоднократно направлялись претензии, но они остались без ответа. Сейчас жители рассчитывают на решение этого вопроса в суде. Также жители обратили внимание на необходимость   ремонта дороги в деревне и площадки у дома культуры и почты.  
«Все проблемы, которые сегодня были подняты - это вопросы местного, районного значения. Инициатива в их решении должна исходить и от населения, и от главы поселения. В свою очередь, я обещаю, что в ближайшее время проведу совместную встречу с главой Костромского района Валерием Нодой  и главой поселения Николаем Зерновым для того, чтобы найти пути их решения», - прокомментировал итоги личного приема Сергей Зудин.
Для печати 08 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте