Служба по контракту
0+
Проблемы шарьинцев – на особый контроль. 28 апреля председатель областной Думы А.И. Бычков посетил с рабочим визитом столицу северо-востока региона - город Шарью. Здесь Андрей Иванович провел прием граждан по личным вопросам. К нему обратились земляки с различными проблемами, в том числе, об оплате коммунальных услуг (тарифы на электроэнергию), о выплате довоенных вкладов, ремонте канализации. Часть обращений касались общественно значимых вопросов, например, приобретения звуковой аппаратуры для Дома культуры, участия в проекте «Надежда России».

Особо заинтересовал Андрея Ивановича вопрос использования материнского капитала. Так, обратившейся на приём семье достался в наследство дом, требующий ремонта. К сожалению, правовая база не предусматривает использование материнских денег на реконструкцию жилья. А вариант сноса и возведения на его месте нового дома для семьи не подходит. И такая ситуация не единична. А.И. Бычков взял проблему на особый контроль. «Возможно, для решения подобных проблем по использованию материнского капитала потребуется соответствующая корректировка в существующем законодательстве»,- подчеркнул председатель областной Думы.
А.И. Бычков, имеющий богатый опыт работы с избирателями, никогда не подходит к просьбам и предложениям граждан формально. Каждое обращение, визит или звонок жителей он рассматривает как значимый, требующий понимания и участия.
Как правило, на часть вопросов удается дать исчерпывающий ответ на месте, ряд проблем для изучения и реализации адресуются в различные областные ведомства.Как отметил председатель областной Думы, порой вопросы, обозначенные избирателями, являются отправными точками для законодательных инициатив.

После приема шарьинцев А.И. Бычков посетил ряд предприятий города, в том числе, Шарьинскую птицефабрику и хлебозавод, был на объектах коммунальной сферы, осмотрел ход строительства дома для ветеранов Великой Отечественной войны.




Для печати 29 апреля 2010 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети