Служба по контракту
0+
Визит в «Синие дали»Депутаты Костромской областной Думы Сергей Деменков, Иван Богданов, Андрей Бычков в день защиты детей посетили детский загородный лагерь «Синие дали». 
За последние пять лет этот детский центр кардинально изменился. Отремонтированы корпуса, заменено оборудование в котельной, приобретена новая мебель в столовую, построена новая спортивная площадка, проложен новый водопровод, отремонтированы санузлы. Несмотря на дождливую холодную погоду, в корпусах тепло и уютно. Сейчас в лагере отдыхает 152 человека. Они провели экскурсию для гостей, показали и рассказали,  как живут и чем занимаются.
«Я сразу вспомнил свое пионерское детство, когда так же отдыхал в лагере.  Потом и сам работал вожатым и воспитателем. Желаю вам не болеть, заниматься интересными делами, веселиться. А хорошая погода обязательно придет»,- поздравляя ребят, сказал заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков.
«За 5 лет, когда я был здесь последний раз, перемены произошли значительные,- подчеркнул заместитель председателя областной Думы Иван Богданов.-  Это не просто косметический  ремонт, а серьезная реконструкция. Мне понравилась новая спортивная площадка, она лицензирована под сдачу норм ГТО. Попробую оборудовать такую же, в одной из школ своего округа».
«Мне лагерь очень понравился, - рассказал председатель комитета по  государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Андрей Бычков.- Видно, что проделана большая работа по реконструкции и благоустройству. Сегодня мы убедились, что средства, выделяемые на организацию летнего отдыха, расходуются правильно. Такие поездки позволяют проверить сходятся ли слова, которые мы заслушиваем на Думе, с реальными делами».
 
Для печати 02 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети