Служба по контракту
0+
Вместе ярчеКостромская область присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче». Депутат областной Думы Алексей Исаков обратился к его участникам с призывом экономить энергию.
Фестиваль прошел в Центральном парке Костромы. В нем приняли участие более двухсот школьников, студентов, работников предприятий и организаций. С новыми достижениями в сфере технологий энергосбережения можно было познакомиться на выставке современных энергоэффективных технологий, которые были представлены девятью предприятиями топливно-энергетического комплекса региона. Костромичи смогли увидеть бытовые приборы, новейшие светодиодные светильники, трансформаторы и лампы накаливания, способные работать без подключения к сети. Самые юные горожане приняли участие в викторине и конкурсе детского рисунка «Азбука энергосбережения», а старшеклассники - в тематической викторине на знание механизмов энергосбережения и сохранения экологии.
Все желающие могли поддержать акцию «Энергосбережение и экология начинается с меня», оставив на импровизированном дереве свое послание о необходимости экономить энергию. В фестивале принял участие и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике областной Думы Алексей Исаков. «Хочется отметить, что на сегодняшний день в нашем государстве осуществляются масштабные проекты строительства, модернизации энергетических объектов, а потенциал для разработки и внедрения энергетических инноваций находится на очень высоком уровне. Накопленный и внедренный инновационный опыт позволяет существенно экономить потребляемые энергоресурсы не только на уровне профессионалов отрасли, но и на уровне каждого жителя страны, города, села, квартиры, дома, - обратился к костромичам в своей приветственной речи  депутат. - Помните, что каждый из нас своим личным участием, бережным отношением к газу, теплу, свету и использованием в быту современных технологий может внести весомый вклад в сохранение хрупкого энергетического баланса, показать пример бережного отношения к энергии и природе. Хочу выразить благодарность всем жителям, которые разумно подходят к экономии энергии, а всех остальных пригласить к нам присоединиться: давайте экономить энергию вместе!» 
Главным событием Всероссийского фестиваля энергосбережения стало подписание личной декларации о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте. Первыми подписи под декларацией поставили заместитель губернатора Андрей Дмитриев, директор департамента ТЭК и ЖКХ Марк Красильщик и депутат Костромской областной Думы Алексей Исаков.
Для печати 19 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети