Служба по контракту
0+
Внесены изменения в бюджет -2016

Сегодня депутаты внесли изменения в областной бюджет на 2016 год.

В результате доходы областной казны увеличились на 918,1 млн. рублей, расходы - на 1 618, 6 млн. рублей.

Доходы областной казны выросли на 918, 1 млн. рублей. Рост доходов, прежде всего, связан с увеличением поступлений от налоговых и неналоговых доходов. Они выросли на 623, 7 млн. рублей. Так, по налогу на прибыль организаций планируется получить больше на 455, 9 млн. рублей, а поступления от уплаты акцизов на дизельное топливо и на автомобильный бензин - на 234 млн. рублей.

Объем федеральных средств увеличится на 294, 4 млн. рублей. Средства пойдут на финансирование ежемесячной денежной выплаты, назначаемой при рождении третьего ребенка - 40, 1 млн. рублей, на обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием детей-инвалидов - 2,7 млн. рублей. На приобретение лекарств и продуктов лечебного питания предусмотрено 10,8 млн. рублей. Также из федерального бюджета планируется получить 13, 8 млн. рублей на проведение капитального ремонта здания инфекционного отделения Мантуровской окружной больницы. Средства выделил резервный фонд Президента Российской Федерации по распоряжению главы государства Владимира Путина. На поддержку аграриев дополнительно будет направлено 206 млн. рублей. Средства пойдут на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов тепличных комплексов и на приобретение техники и оборудования.

Расходы увеличатся на 1 618, 6 млн. рублей. Больше всего средств, 280, 5 млн. рублей, пойдет на сферу образования. Основную часть денег направят в местные бюджеты. На финансирование дошкольного образования предусмотрено 92, 2 млн. рублей, общего и дополнительного - более 160 млн. рублей. На здравоохранение дополнительно направят 201, 9 млн. рублей. В том числе, планируется, что153 млн. пойдет на выплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения области. На предоставление мер социальной поддержки дополнительно планируется потратить 115,6 млн. рублей. Финансирование транспорта и дорожной сферы увеличится на 189,5 млн. рублей. Так, дорожный фонд Костромской области увеличится на 137, 8 млн. рублей. Средства пойдут на приобретение дорожно-эксплуатационной техники.

Сумма средств на газификацию региона увеличатся на 50 млн. рублей. На 313,1 млн. рублей вырастет объем дотаций, передаваемой бюджетам муниципальных образований на обеспечение сбалансированности.

При этом предусмотрено уменьшение суммы средств, направляемых на обеспечение деятельности Костромской областной Думы. Экономия составит 1 млн. рублей. Администрация региона также сокращает расходы. Они уменьшились на 7, 6 млн. рублей.

Для печати 24 ноября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети