Служба по контракту
0+
Внимание – социальной сфереВ Поназыревском  муниципальном районе с рабочим визитом побывал член Совета Федерации от Костромской области Михаил Козлов. Свою поездку в район сенатор посвятил вопросам развития социальной сферы. 
В числе первоочередных - подготовка  образовательных учреждений  к новому учебному году. Сейчас в школах и детских садах района заканчиваются ремонтные работы. Так, завершается ремонт спортивного зала в Полдневицкой средней школе. Он проводится за счёт федеральных и областных средств. Кроме того, в этом году удалось решить проблему водоснабжения в детском саду №2 посёлка Поназырево. Здесь пробурена новая скважина и установлено оборудование. В сентябре в этом дошкольном учреждении откроется группа на 20 мест для детей в возрасте до трех лет.
В сфере культуры также есть положительные изменения. В рамках реализации проекта местных инициатив в районном культурно-досуговом центре ремонтируется кровля. В Поназыревском центре досуга будут установлены пандусы, расширены дверные проёмы.
«Отрадно, что сегодня район успешно участвует в федеральных и областных программах. Это дает возможность решать реальные проблемы с водоснабжением, проведением ремонтных работ, открытием дополнительных мест в дошкольных учреждениях. От активной позиции местной власти зависит благополучие всего района», - подчеркнул сенатор Михаил Козлов.
Для печати 26 августа 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети