Вохма отметила юбилейВ этом году праздник получился особенно многочисленным. В Вохме собрались не только жители поселка, но и гости из соседних районов, включая глав, и других областей. Всего в мероприятиях приняло участие более тысячи человек.
Традиционно в этот день чествовались лучшие люди района. Для гостей работала выставка изделий народных промыслов.  В рамках праздничной программы состоялся Гала-концерт ХVII Областного фестиваля-конкурса гармонистов, плясунов, частушечников «Играй, Костромская гармонь!». Для любителей спорта прошли соревнования по мини - футболу и пляжному волейболу.
Главным событием праздника стала традиционная Вознесенская ярмарка. В ней приняли участие все сельские поселения района.
С юбилеем поселка вохмичей поздравил член Совета Федерации Михаил Козлов.  Он зачитал приветственный адрес от Председателя Совета Федерации  Валентины Матвиенко, а также отметил, что Вохомский район остается его депутатским округом, и ему всегда приятно бывать здесь. «В Вохме живут очень трудолюбивые, честные и гостеприимные люди, которые умеют не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать.  Сегодняшний юбилей собрал беспрецедентно много людей и, по сути, превратился  в праздник общения», - сказал Михаил Козлов.
Подарком вохмичам от сенатора также стало выступление  группы  «Калина folk».  Музыканты исполняют  русские народные  и патриотические песни, а также авторские композиции. Создатель и  художественный руководитель группы -  буевлянка Елена Комарова, выпускница РАМ им. Гнесиных.  «Калина folk» выступает на концертных площадках России и за рубежом. 
Для печати 08 августа 2016 г.
Поделиться ВКонтакте