Служба по контракту
0+
«Волна здоровья» в БуеДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин поприветствовал участников Всероссийской информационно-оздоровительной акции «Волна здоровья» в городе Буй.
 
Акция  проводится в Костромской области в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Главная ее цель – профилактика заболеваний и пропаганда здорового образа жизни.
В Буе акция стартовала  на стадионе «Спартак», где  прошла зарядка, в которой мог принять участие каждый желающий.
«Приобщаться к здоровому образу жизни лучше с самого детства. Но начать следить за своим здоровьем и ответственно к нему относиться никогда не поздно.  И спорт – это одна из дорог, ведущих к отличному самочувствию. Акция направлена на то, чтобы вы начали этот путь. Желаю вам новых побед, радости и удовольствия от спортивных занятий. Чувствуйте себя на долгие годы активными, бодрыми и деятельными», - поприветствовал участников акции Олег Скобелкин.
«Волна здоровья» продолжалась  в Буе в течение четырех дней. В ее рамках  состоялись велопробег и  легкоатлетический пробег на 2019 метров. В нем приняли участие ученики практически всех городских школ, от младшей до старшей возрастной группы. Победители в каждой группе  были награждены Почетными грамотами и медалями.
В рамках акции прошло и ставшее уже традиционным мероприятие «10000 шагов к здоровью через культуру», где участники в ходе пешей прогулки посетили Буйский краеведческий музей имени Т.В. Ольховик  и прошлись по историческим улицам города. Далее для школьников среднего звена была проведена спортивная игра по станциям с элементами ГТО. Ученики начальных классов приняли участие в «Веселых стартах».
 
Для печати 13 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети