Служба по контракту
0+
Вопросы – и частные, и общиеДепутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров провел личный прием граждан в поселке Сусанино. Вопросы, с которыми к депутату обратились сусанинцы, касались как личных проблем, так и общих.
Представители местного отделения партии «Единая Россия» обратились к Василию Комиссарову с ходатайством о работе отделения Сбербанка в п. Сусанино. Последние несколько месяцев жители Сусанинского района, а это более 6200 человек, не могут совершать на месте очень востребованные банковские операции: взять кредит, получить деньги по сертификатам, обменять кредитные карты. Для решения этих вопросов они вынуждены ехать в Буй или Кострому. Кроме того, в банке стало меньше штатных работников, что создает большие неудобства для клиентов – люди вынуждены стоять в огромных очередях. Василий Комиссаров обратится с ходатайством к руководству Сбербанка с просьбой рассмотреть возможность возвращения проведения банковских операций в сусанинском офисе. 
Жительница поселка, мама двоих детей, обратилась к депутату за помощью в личном вопросе. Ее семья, благодаря мерам государственной поддержки -    материнскому капиталу и субсидии, выделяемой молодым семьям,  приобрела квартиру в собственность в многоквартирном доме. Новоселы мечтали сделать ремонт и провести индивидуальное газовое отопление, но администрация городского поселения п.Сусанино не выдала на это разрешения. Депутат взял вопрос на личный контроль и ответил, что разберется в причине отказа.
Инвалид 2-ой группы Борис Гусев рассказал о том, что не может получить в полном объеме льготные лекарства, а они ему жизненно необходимы. Для решения этой проблемы депутат обратится к  главному врачу Сусанинской районной больницы.
Заведующая Сусанинским краеведческим музеем Татьяна Груздева вместе с представителем общественности Фаиной Грибковой обратились с просьбой оказать содействие по выделению в следующем году денежных средств на реставрацию музея. Сейчас деньги музею выделены только на частичные противоаварийные работы. Василий Комиссаров решил направить соответствующий запрос заместителю губернатора Ольге Ереминой.
С председателем Сусанинской районной организации ветеранов Маргаритой Полозовой Василий Комиссаров обсудил  проблемы организации.  Депутат  поблагодарил Маргариту Полозову за общественную работу, поздравил с наступающим праздником - Днем пожилого человека и оказал материальную помощь организации.
«Личные приемы граждан провожу регулярно. Они не только помогают видеть, в чем нуждаются люди и оказывать адресную помощь.  Такие встречи дают возможность быть в курсе дел, происходящих на моем округе», - отметил Василий Комиссаров.   
Для печати 27 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети