Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Восстановлен воинский мемориал

Восстановлен воинский мемориал

Председатель областной Думы Алексей Анохин сегодня принял участие в открытии после реставрации воинского мемориала, посвящённого героизму и подвигам служащих войск радиационной, химической и биологической защиты.

Торжественные мероприятия прошли в учебном центре военной академии РХБЗ имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. Именно здесь, в Песочном, в 1940 году была сформирована 118 стрелковая дивизия, которая была направлена на фронт и приняла тяжелейшие бои под Псковом.

Имена павших в составе дивизии, наряду с именами погибших в Афганистане, Чечне и в ходе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, высечены на гранитных плитах мемориала.

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин в своём выступлении выразил благодарность всем, кто участвовал в восстановлении мемориала, отметил его значимость для военно-патриотического воспитания молодёжи. «Мемориал – символ мужества, воинской чести, ещё один знак, свидетельствующий о том, что древняя Костромская земля достойно хранит память о павших героях»,- сказал Алексей Анохин.

Для печати 21 октября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте