Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Возьмемся за руки»

«Возьмемся за руки»В Костроме прошел торжественный вечер, посвященный Всемирному дню инвалидов. Мероприятие посетил депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин.
На сцене детско-юношеского центра «АРС» выступили не только профессиональные коллективы города, номера к концерту «Возьмемся за руки» подготовили и активисты общественных организаций инвалидов Костромской области. А в фойе была организована выставка творческих работ и рисунков.
От имени депутатов Костромской областной Думы Александр Плюснин поблагодарил специалистов - социальных работников, воспитателей, учителей, тренеров, работников культуры – всех тех, кто каждый день помогает людям с ограниченными возможностями чувствовать себя защищенными.    
Депутат отметил, что в регионе успешно действует программа «Доступная среда». Благодаря которой  создаются условия, позволяющие людям с ограниченными возможностями здоровья, получить доступ в учреждения образования, здравоохранения, культуры. Программа «Доступная среда» будет продлена до 2020 года. Об этом уже объявил Президент России Владимир Путин.
«Хочу выразить слова признательности тем, кто не остается равнодушными к особым детям и взрослым. От всего сердца желаю всем здоровья,  никогда не отчаиваться  и с оптимизмом смотреть в будущее», - сказал Александр Плюснин.
Для печати 08 декабря 2017 г.
Поделиться ВКонтакте