Служба по контракту
0+
Все - на футболСегодня депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в открытии Чемпионата и Первенства Костромской области по юнифайд-мини-футболу и мини-футболу по программе Специальной Олимпиады.
Торжественная церемония состоялась в Костроме, в крытом манеже стадиона «Динамо». Участие в соревнованиях принимают 140 спортсменов от 3-х до 55 лет. Матчи проходят в пяти возрастных категориях. В турнире участвуют 25 команд, в том числе 12 – инклюзивных, из Костромы, Буя, Вохмы, Галича, Мантурова, Нерехты, Шарьи, Костромского и Сусанинского районов. Турнир проводится в рамках проекта «Все - на футбол» Костромского отделения Специальной Олимпиады России и при поддержке Фонда Президентских грантов.
«Футбол - любимая многими командная игра, которая требует больших физических, эмоциональных и интеллектуальных усилий. Футбол любят люди разного возраста, статуса и пола, он объединяет. Важно, что, несмотря на  высокий статус соревнований, турнир проходит в очень дружелюбной обстановке», - обратился к участникам турнира Дмитрий Грибков.
Соревнования завершатся 7 апреля. Победители возрастной группы «16-21 год» поборются на региональном Чемпионате за участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по юнифайд-мини-футболу, которая состоится в апреле в Санкт-Петербурге.
Для печати 05 апреля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети