Служба по контракту
0+

В канун Дня инвалидов председатель областной Думы А.И. Бычков принял участие во встрече главы Костромского района с председателями первичных организаций ВОИ муниципального образования, которая прошла в Доме культуры с. Сущёво.

Такие встречи в районе проходят традиционно. Они, как правило, открывают декаду инвалидов, которая наполнена встречами с этой категорией жителей, проведением консультаций по насущным вопросам, круглых столов, концертов, вручением подарков. Особое внимание уделяется детям-инвалидам и тем, кого болезнь приковала к постели. В ходе сегодняшнего разговора был затронут самый широкий спектр проблем. В числе главных вопросов встречи – проблемы государственной поддержки инвалидов. А.И. Бычков рассказал о решениях, принимаемых на федеральном и региональном уровне для оказания помощи людям с ограниченными возможностями, о практике реализации законов и постановлений, ответил на многочисленные вопросы, касающиеся в том числе, замены льгот денежными компенсациями, организации оплаты коммунальных услуг. Многие вопросы были связаны с жизнью сельских поселений.

Как заметил руководитель регионального парламента, такое общение с земляками всегда представляет взаимный интерес. В частности, для законодателя поднимаемые проблемы нередко становятся отправной точкой для региональных и федеральных правовых инициатив, касающихся социальной адаптации и реабилитации инвалидов.

Для печати 02 декабря 2009 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети