Служба по контракту
0+
Встреча с жителями села ПетриловоДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин встретился с жителями села Петрилово Костромского района.
Вместе с депутатом и главой поселения люди обсудили вопросы местного значения. В числе главных – строительство новой спортивной площадки, которая в Петрилове очень нужна. Сейчас жители вынуждены довольствоваться тем, что смогли обустроить своими силами. Местные власти готовы выделить под новую спортивную площадку подходящий участок. Но только на средства поселения ее не сделать. Сергей Зудин рассказал жителям о действующих программах, по которым можно получить средства из областного бюджета на строительство спортплощадки. Люди, в свою очередь, попросили депутата помочь с проектом спортивного сооружения. «Студенты архитектурно-строительного факультета в рамках учебного процесса такие проекты выполняют. Мы для вас, конечно, это сделаем на безвозмездной основе. Вам для этого нужно выбрать подходящий земельный участок и направить мне предложения по наполнению площадки спортивными сооружениями», - сказал Сергей Зудин.
В ходе встречи с областным депутатом удалось решить и ряд других вопросов. В частности, по уличному освещению. Местные власти пообещали, что фонари в Петрилово будут включать в 5 утра, а не в 6.30, как было раньше. Это позволит жителям идти на первый автобус по освещенной дороге. По обустройству остановочного пункта, которого в селе нет, депутат направит ходатайство в профильные ведомства. 
Для печати 26 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети