Встреча с ветеранамиДепутаты Костромской областной Думы Алексей Анохин и Иван Богданов поздравили  ветеранов войны и тружеников тыла с предстоящим Днем Победы. 
Такие встречи уже стали традиционными и проводятся по инициативе депутатов – единороссов.  За чашкой чая ветераны и народные избранники смогли поговорить по душам, обсудить насущные проблемы. Те, кто прошел войну и сегодня в строю, они активно участвуют в жизни города и области, помогают в воспитании молодого поколения.  «Вы до сих пор на передовой,- отметил, обращаясь к ветеранам, заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов. - И не только я, все наше поколение просим вас как можно дольше оставаться в строю и передавать молодежи правду о войне: какой ценой досталось это мирное небо над головой. Земной вам поклон, здоровья  и долгих лет».
«Через несколько днем мы отметим 73 годовщину Победы.  С каждым годом, чем дальше мы отдаляемся от событий тех лет, тем значимее становится великий, священный, всенародный праздник – День Победы.  Мы вспоминаем всех,  кто не вернулся с фронта -27 млн. соотечественников, из них 118 тысяч – наши с вами земляки. Все они отдали свои жизни, чтобы жили мы, наши дети и внуки.  Сегодня мы чествуем вас - кто своим боевым и трудовым подвигом принес Победу. Все мы знаем, что в тылу: и в полях, и на лесосеках, и у станка было порой и тяжелее. Вы – это поколение победителей.  С наступающим праздником! Долгих лет жизни, здоровья, сил и энергии!», - обратился к ветеранам председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Для ветеранов в этот день звучали песни военных лет, с творческими номерами для них выступили воспитанники вокальной студии «Улыбка»  ДЮЦ «АРС».  
«Нам очень приятно, что руководство нашей области и города уже не первый год приходит лично поздравить нас с Днем Великой Победы! Радостно, что проводятся такие встречи. Спасибо вам, что помогаете нам не только в праздники, но и в обычной, будничной жизни», - поблагодарил партийцев ветеран Великой Отечественной войны Станислав Иванович Борисов.
 В завершение мероприятия депутаты областной Думы и Думы Костромы вручили ветеранам памятные подарки.
Для печати 05 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте