Служба по контракту
0+
Встреча с ветеранами Костромского районаДепутаты областной Думы Сергей Зудин и Алексей Шадричев встретились с представителями ветеранских организаций Костромского района.
Участие во встрече также приняли член Совета Федерации Михаил Козлов, уполномоченный по правам ветеранов и пенсионеров при губернаторе Костромской области Николай Майоров, глава Караваевского сельского поселения Елена Шилова.
На встрече обсудили проблемы, которые есть в Костромском районе. Это  газификация населенных пунктов в Кузнецовском и Сандогорском сельских поселениях, усредненный тариф  на отопление, поиск места для нового полигона для сбора отходов.
«Недавно состоялось совещание при председателе областной Думы Алексее Анохине с участием профильных департаментов по вопросам высоких тарифов на отопление, в том числе – усредненного для жителей Костромского района. Обозначены некоторые варианты решения, по одному из которых районному или областному бюджету потребуется изыскать около 30 млн. рублей для компенсации выпадающих доходов. Что касается газификации, то вчера встречался с представителем регионального Газпрома, работу продолжаем»,  - сказал Сергей Зудин.
Депутаты обратили внимание ветеранов на необходимость соблюдения всех мер безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В свою очередь, ветераны высказали свою обеспокоенность тем, что новый учебный год, возможно, придется начинать в дистанционном режиме.
«Сегодня на федеральном и региональном уровнях ведется работа, которая должна обеспечить начало учебного года для детей в обычном режиме, - ответил Михаил Козлов. - Встреча в очередной раз показала, что ветераны были и остаются самой активной частью общества. Их заинтересованность и обеспокоенность решением насущных проблем вызвана пониманием процессов, происходящих в обществе. Они не только выносят проблемы на рассмотрение представителей власти, но и предлагают пути их решения. Сегодня такая позиция должна передаваться и молодому поколению, поскольку пути решения могут быть найдены только совместными усилиями». 
Для печати 14 августа 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети