Встреча с ветеранами ЗаволжьяПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин встретился с Советом ветеранов Заволжского района Костромы.
Одной из главных тем стали вопросы благоустройства. Причем ветераны ратовали не столько за решение проблем в конкретных адресах, сколько за обустройство самого Заволжья.  В частности, пожилые люди попросили Алексея Анохина подключиться к решению вопроса по строительству сквера. Идею обустроить его в зеленой зоне на перекрестке улиц двух героев – Голубкова и Беленогова -  ветераны вынашивают уже много лет.  Здесь они могли бы собираться на День Победы,  гулять, проводить спортивные праздники.  Но пока официальной поддержки инициатива не нашла.
На встрече с председателем облдумы ветераны также рассказали, что очень бы хотели иметь свой Дом культуры в Заволжье.  Или как минимум – помещение с актовым залом, где можно было бы проводить встречи, концерты и праздники. Сейчас организация ютится в небольшом кабинете на Голубкова, 6.  Двумя этажами выше в этом же здании актовый зал есть. Но его занимает городской архив. Ветераны попросили рассмотреть возможность перевода архивистов в другое, более приспособленное помещение.  А это – отдать в распоряжение ветеранской организации.
Вопросы и проблемы, обозначенные на встрече, Алексей Анохин дополнительно обсудит с главой администрации Костромы Алексеем Смирновым.
Кроме того, председатель областной Думы попросил  ветеранский актив принять самое активное участие в обсуждении проектов «Народного бюджета». На реализацию общественных инициатив в рамках программы Заволжье получит около 16 миллионов рублей. 
Для печати 30 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте