Встреча со старшими коллегамиСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин  поздравил ветеранов законодательного собрания с днем мудрости.
Собравшиеся много лет проработали в областном парламенте. Это и   депутаты, и сотрудники аппарата. Все они по-прежнему интересуются, чем сейчас живет Дума. Алексей Анохин рассказал ветеранам о сегодняшнем дне областного парламента. Недавно депутаты открыли осеннюю сессию. Главное – это работа над областным бюджетом 2019 года. Алексей Анохин отметил, что сейчас депутаты принимают участие в рассмотрении бюджета в нулевом чтении. А также рассказал о важных законах, принятых парламентом. Так, в первом чтении принят закон о сельских старостах, уже работают законы о костромском гектаре, о поддержке врачей узких специальностей, о помощи обманутым дольщикам. 
Как отметил Алексей Анохин, сегодняшняя  дата - еще один хороший повод, чтобы сказать слова искренней благодарности за труд и большой вклад в развитие регионального законодательства ветеранам областной Думы. «Поздравляю вас с днем мудрости. Вы – люди, которые  состоялись как политики, как деятели на благо области и государства. У вас разные     взгляды и видение. Но это правильно,  истина рождается в ходе диалога.  Сегодня вы продолжаете активную деятельность. Она может быть разной:  в семье, ветеранской или общественной организации. Но этот базис мудрости  составляет общую атмосферу в области. Молодежь никогда крепко на ноги не встанет, если не будет черпать тот потенциал,  который накопили старшие коллеги.  Я и сейчас продолжаю  набираться у вас опыта», - отметил Алексей Анохин. 
Председатель областной Думы  особо подчеркнул, что Дума, как и прежде, рассчитывает на сотрудничество со своими ветеранами.  Ведь за плечами каждого - сотни законов. Однако на старших коллег рассчитывают не только в законотворчестве.  В следующем году Дума отметит 25-летие,  от ветеранов ждут предложений по подготовке к празднику.
Всем собравшимся председатель областной Думы пожелал активности, внутренней энергии, благополучия и здоровья. 
 
Для печати 01 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте