Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Встречи с жителями

Встречи с жителями

Депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин провел ряд встреч с жителями Сусанинского района.

Задать вопросы и рассказать о проблемах люди смогли на личных приемах, которые депутат провел во всех населенных пунктах.

Почти везде жители поднимали вопрос о работе местных почтовых отделений. Так в селе Северном для почты есть и помещение, и специалист. Но отделение все равно закрыто, - рассказали северяне областному депутату. На ненадлежащую работу почтового отделения жаловались и жители села Сумароково, деревни Ломышки. В ходе личных приемов люди интересовались газификацией Сусанинского района. Так жителям деревни Медведки Александр Плюснин сообщил, что проектирование газопровода до их населенного пункта запланировано. Большое количество обращений касались вопросов благоустройства. Жители деревни Меленки попросили депутата помочь решить вопрос с вырубкой деревьев вдоль дороги, ведущей к населенному пункту. В Сокиринском сельском поселении жаловались на качество питьевой воды. О водоснабжении говорили и с жителями села Головинское. Люди рассказали о существующей проблеме подключения водопровода к уличным сетям. По-прежнему для некоторых населенных пунктов Сусанинского района актуальными остаются вопросы сотовой связи и доступа в Интернет. Так жительница деревни Полянки рассказала депутату, что из-за отсутствия интернета ее ребенок-инвалид не может учиться дистанционно. На качество связи жаловались жители деревни Ломышки и Сумароково.

О необходимости ремонтов Домов культуры на встрече с областным депутатом говорили жители села Головинское, Сумароково, деревни Медведки.

Традиционно в ходе депутатских встреч были вопросы и просьбы частного характера. Так многодетная мать из деревни Попадьино пришла за консультацией по вопросу получения медали «Материнская слава». Социальный работник из Северного попросила депутата помочь многодетной семье с покупкой дров на зиму. А жители Андреевского сельского поселения обратились с просьбой о приобретении пылесоса для детского сада и теннисного стола для Дома культуры. Также в рамках поездки в район Александр Плюснин встретился с заместителем директора Сусанинского ПНИ. Речь шла о ремонте одного из корпусов интерната.

Все проблемы, обозначенные жителями в ходе личных приемов, областным депутатом взяты на контроль. По ряду обращений будут направлены депутатские запросы в органы исполнительной власти.

Для печати 19 июля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте