Служба по контракту
0+
Встретятся стипендиаты

В конце февраля в областной Думе состоится встреча со стипендиатами областной Думы прошлых лет.

Встреча будет приурочена к 20-летию областного парламента. Как сложилась дальнейшая судьба молодых и талантливых юных земляков? Кем стали? Чем живут? Депутаты областной Думы будут рады услышать об успехах и достижениях своих подопечных, готовы обсудить проблемы, помочь в решении каких-то вопросов.

Традиция поощрять юные таланты Костромской земли появилась в законодательном собрании в 2000 году. С тех пор ежегодно в Татьянин день или накануне в Думе торжественно вручают свидетельства на получение стипендии областной Думы.

За минувшие годы ее обладателями становились ребята самых разных возрастов, из различных учебных заведений, лауреаты российских и международных престижных соревнований, фестивалей, конкурсов, выставок художественного и технического творчества, молодые спортсмены, юные ученые и рационализаторы, музыканты и певцы.

Среди первых стипендиатов – Мария Белова, получившая стипендию как студентка государственного университета, Роман Лукоянов, в прошлом студент политехнического колледжа (позже он получил высшее образование в Санкт-Петербургской академии), а также Павел Ситушкин, чей талант вокалиста хорошо известен не только в области, но и за ее пределами, Олег Борисов, победитель чемпионатов России, Мира по русскому универсальному армейскому рукопашному бою. Загороднев Александр, стипендиат 2011 года совместно с Союзом композиторов Костромской области стал соавтором проектов «История вокалиста» и «Сказка на яву», работает преподавателем-методистом в Костромской областном Дворце творчества детей и молодежи; Круглова Анна – стала призёром 17 Чемпионата Мира по таэквон-до в Северной Корее, победителем Кубка России по таэквон-до; Налетов Дмитрий –дипломантом Международного конкурса «Золотое кольцо» и лауреатом фестиваля «Роза ветров»; Иванова Диана поступила в школу Олимпийского резерва в г.Перми.

В комитете по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму уже начали подготовку к этому торжеству.

Репортажи с вручения стипендий с 2006 года.

Для печати 17 января 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети