Выборы в новый созыв молодежной палатыКостромская областная Дума приступает к формированию нового состава общественной молодежной палаты.  Нынешний созыв будет пятым по счету.
В его составе на общественных началах будут работать 15 человек. Кто именно – решит конкурсная комиссия. Заявки от желающих комитет Костромской областной Думы по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту принимает до 13 ноября. Со списком необходимых документов можно ознакомиться здесь.
Заявки необходимо присылать по электронной почте [email protected].
Всю дополнительную информацию можно получить в рабочие дни по телефону (4942) 31-59-21.                     
Напомним, что палата формируется из молодых людей  с активной гражданской позицией в возрасте от 18 до 30 лет. Это представители молодежных парламентов и советов при муниципальных органах власти, активисты студенческого самоуправления, молодежных общественных объединений.  
Общественная молодежная палата является совещательным и консультативным органом областной Думы. Палата формируется в целях изучения проблем молодежи, поддержки ее гражданской активности, а также для приобщения молодых людей к парламентской деятельности, формированию их правовой и политической культуры.
Для печати 26 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте